В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй - на 5%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до распродажи он стоил 1400 рублей? с решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
Решение:
После снижения цены на 30% чайник стал стоить:
1400 - 30%*1400 :100%=1400 - 420=980 (руб)
После снижения цены на 5% чайник стоит:
980 - 5% *980 : 100%=980 - 49=931 (руб)

Ответ: После второго снижения цен чайник стал стоить 931 руб