Когда бабушку спросили, сколько лет ее внуку, то она ответила, что ему столько же месяцев, сколько

ей лет, а вместе им с внуком 65 лет. Сколько лет внуку? Сколько лет бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
Внуку 5 лет , бабушке 60
Если 5 умножить на 12 месяцев =60 , в году 12 месяцев, а у нас 5 лет
Отвечает Копылова Алёна.
1+12=13  на 1 бабушкин год приходится 12 мес. внука)65/13=5 лет внуку 65-5=60 лет бабушке проверка  5*12=60 мес. внуку