Решите уравнение (х-2)(2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.
2㎡+5m-4m-10=0
2㎡+m-10=0
D=1+80=81
m1.=(-1+9)/2=4
m2.=(-1-9)/2=-5
ответ: 4; -5