на ярмарке хозяйка купила 2 пакета лука по 5 кг каждый и 6 кг моркови Сколько всего овощей купила

хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
2*5+6=16кг всего купила
Отвечает Лапа Никита.
2*5=10(узнаем сколько кг лука)
2*6=12(узнаем сколько кг моркови)
12+10=22кг
всего 22 кг