Решить уравнение: 3*(х+1)*(х+2)-(3х-4)*(х+2)=36 помогите пажалуйста решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.
Раскроем скобки:
(3х+3)(х+2)-(3х²+6х-4х-8)=36
3х²+6х+3х+6-3х²-6х+4х+8=36 - приведём подобные слагаемые:
9х+14=36
9х=36-14
9х=12
х=9:12
х=3/4 или х=0,75