Помогите решить производную f(x)=(thx)(3-2x) f(x)=cos(4x^5+3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Влад.
f(x)=Ctg(3-2x)\\\\f'(x) = [Ctg(3-2x)]'=- \frac{1}{Sin ^{2}(3-2x) }*(3-2x)'= \frac{2}{Sin ^{2}(3-2x) }

f(x)=Cos(4 x^{5} +3x)\\\\f'(x)=[Cos(4 x^{5} +3x)]'=-Sin(4 x^{5}+3x)*(4 x^{5} +3x)'=  =-Sin(4 x^{5}+3x)*(20 x^{4}+3)