C помощью определённого интеграла найти площадь фигуры ограниченной следующими линиями y=0 y=3x x=1

x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
S= \int\limits^3_1 {3x} \, dx = \dfrac{3x^2}{2} \big|_1^3= \dfrac{3\cdot 3^2}{2}- \dfrac{3\cdot 1^2}{2}=12
Отвечает Рибак Ольга.
Ищем интергал на отрезке от 1 до 3.  Первообразная равна 3x^2/2. Считаем по формуле. Получаем 25/2=12,5