Знайдіть невідомий член пропорцій 16:56 = х:14


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:56 = х:14

56х=14*16

56х=224

х=224:56

х=4

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

16÷56=х÷14

х=(16×14)÷56=4