1) решите уравнение: 5х квадрат -3х-2=0. 2) упростите: дробь вверху с квадрат внизу с квадрат - 4,

- дробь вверху с внизу с-2. 3) Решите неравенство: 5(х+4)<2(4х-5). 4) а) построите график функции у=-2х+6,б)проходит ли график через точку А (-35;76)?.5) решите неравенство:х квадрат-1 < или равно 0. 6) представьте выражение дробь вверху а в пятой степени *а в -8 степени,внизу а в -2 степени,в виде степени и найдите его значение при а = 6

Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.

1) 5x кв. -3х-2=0

   D(дискриминант) = -в кв. -4ac=  (-3) кв. - 4*5*(-2)= 49>0 (2 корня)

    х1= -в - v49 (корень из)/ 2a = - 0,4 - это первый корень уравнения.

    х2 = -в + v49 (корень из) / 2a = 1 - второй корень. 

2) Задание не поняла.

3) 5х-8х < -10-20

     -3х < -30

       х=10