(х-7)*(-5х-9)=0 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.

(x-7)(-5x-9)=0

x-7=0       -5x-9=0

x₁=7         -5x=9

                x₂= -9/5 = -1,8

Ответ: x₁=7;  x₂= -1,8