Упростите выражение с пояснениями x+y/y = x^2+2xy+y^2/xy^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

 x+y/y = x^2+2xy+y^2/xy^2 

(x+y)/2=(x+y)^2/xy^2; Разделим обе части на (х+у)у.

Получается: ху=х+у