-6(0,5х-1,5)-4,5x-8 , при х = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
=3х+9-4,5х-8=-1,5х+1
=-3/2*2/3+1=-1+1=0
Отвечает Кот Сережа.
-6 (0,5x-1,5)-4,5х-8
расскрываем скобки
-3x+8-4,5х-8
сокращаем
-7,5x
подставляем значения х
-7.5×2/3=-75/10×2/3 = -150/30 = -5
Ответ : -5