В треугольнике abc угол C равен 90, AC=4, sinA=0,6.Как найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.

1) sin A = 0,6  но:  sinA в квадрате + cosAв квадрате =1  отсюда следует, что

cosA =корень квадратный из :  1-SIN A в квадрате = корень квадратный из: 1-9/25 =

корень квадратный из: 16/25 = 4/5

2) cosA=AC/AB осюда следует:

АВ=АС/cosA=4делим на 4/5=5

 

     ответ: 5

Отвечает Кот Вадим.

Я решил чтобы было понятнее написать это дело в Paint.

Вот: