Ребят сросноо Грушу разрезали на 4 части. Вторая часть в 3 раза меньше третьей и в 4 раза больше

первой. Найдите общий вес груши, если вторая и четвертая части равны, а первая часть меньше четвертой (или 2 части тк они равны) на 60 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
Х-вторая и 4 части
х+х+3х+х/4=х+х+3х+(х-60)
5х+х/4=5х+(х-60)
х/4=х-60
3х=240
х=80
Общий вес 80+80+240+20=420г.