Помогите пожалуйста, сроочно.найдите наибольшее и наименьшее значение функций: y=2tg(x+π/4) на

отрезке [- π/6;π/6] y=sin(2x-π/6) на отрезке [-π/2; 0]

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алёна.
У=2 tg(-π/6+π/4) =2 tg(-2π/12+3π/12) =2 tgπ/12 наименьшее
у=2tg(π/6+π/4) =2tg(2π/12+3π/12) =2tg5π/12 наибольшее, так как тангенс функция возрастающая на -π/2:π/2, большему значению аргумента соответствует большое значение функции.
y=sin(2x-π/6) на отрезке [-π/2; 0]
y=sin(-2π/2-π/6) =
y=sin(-π-π/6) = y=sin(-7π/6)=1/2 наибольшее

y=sin(2*0-π/6) = y=sin(-π/6) =-1/2, наименьшее