Упростите выражение (c+2)(c-3)-(c+1)(c+3)

(p+4)(p-11)+(p+6)^23(x-5)^2-(8x^2-10x)7(2y-5)^2-2(7y-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.

1)(c { }^{2}  - 3c + 2c - 6) - (c {}^{2}  + 3c  + c + 3) = c { }^{2}  - 3c + 2c - 6 - c {}^{2}  - 3c - c - 3 =  - 3c - 3c - c + 2c - 9 =  - 5c - 9

2) (p^2-11p+4p-44)+(p^2+12p+36)= p^2-7p-44+p^2+12p+36=2p^2+5p-8

3). 3(x^2 - 10x+25)-(8x^2-10x)= 3x^2-30x+75-8x^2+10x= -5x^2-20x+75

4). 7(4y^2-20y+25)-2(49y^2-14y+1)= 28y^2-140y+175-98y^2+28y-2= -78y^2-112y+173