Отрезки MP и OK пересекаются в точке D, причем сумма углов MDO и PDK равна 128 градусов. Найдите

угол KDC,где DC-биссектриса угла PDK/

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
Так как MDO и PDK - вертикальные углы, то MDO=PDK=128/2=64
KDC= PDK/2=64/2=32
Ответ: 32