докажите что если из трёхзначного числа вычесть число записанное теми же цифрами но в обратном

порядке то получим число сумма цифр которого равна 18 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
Число abc
обратное cba
abc-cba=100*a+10*b+c-100*c-10*b-a=99a-99c=99(a-c)
это число делится на 18 при любых abc