Решите уравнение 98 / x - 9 равно 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
 \frac{98}{x} - 9 = 7 \\ \\ \frac{98}{x} = 7 + 9 \\ \\ \frac{98}{x} = 16 \\ \\ 98 = 16x \\ \\ 16x = 98 \\ \\ x = \frac{49}{8} = 6 \frac{1}{8}