Найдите координаты точки пересечения прямых 2x-3у=11 И 3х+5у=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

системой реши>< 

Отвечает Llorens Natasha.

y=(2x-11)/3

y=(-12-3x)/5

 

(2x-11)/3=(-12-3x)/5

10x-55=-36-9x

19x=19

x=1

y=(2-11)/3=-3