1. -3x=21 2. 16x=-4 3. 2\3x=14 4. 3x+2=14x-75 5. (5-3x)-2(4x-1)=40 Пожалуйста решите расписано а

не только ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

1. - 7

2. - 1/4

3. 21

4. 7

5. - 3

Объяснение:

1. -3x=21

x=21:(-3)

x= - 7

2. 16x= - 4

x= - 4:16

x= - 1/4

3. 2/3x=14

x=14:2/3

x=14/1*3/2

x=21

4. 3x+2=14x-75

3x-14x=-75-2

- 11x= - 77

x= - 77:(-11)

x=7

5. (5-3x)-2(4x-1)=40

5-3x-8x+2=40

- 3x-8x=40-5-2

- 11x=33

x= 33:(-11)

x= - 3