Помогите решить уравнение тригонометрические функции 2sin^2-3sinx-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Татьяна.
2sin^ {2}x-3sinx-2=0

sinx=t

2t^{2} -3t-2=0

d=9+16=25

t_{1} =   \frac{3+5}{4} = 2

t_{2} =  \frac{3-5}{4}=  \frac{1}{2} 

sinx=2 (-1 \leq x  \leq  1)  ;
 sinx=\frac{1}{2}  
 
x=(-1)^{k} arcsin(1/2)+ \pi k

x=(-1)^{k}  \frac{ \pi }{6} + \pi k