Решите уравнение : 3x² + 5x- 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.
Решение:
3x^2-5x-2=0
x1,2={5+-sqrt{25-4*3*(-2)}]/2*3=[5+-sqrt(25+24)]/6=(5+-sqrt49)/6=(5+-7)/6
x1=(5+7)/6=2
x2=(5-7)/6=-2/6=-1/3

Ответ: х1=2; х2=-1/3