Даю 40 баллов!!!! Вычислите: 1) 16*2^-7 2) 25^-5^5^-9 3) 36^-3*(1/6)^-7


Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.
1)  16 * 2^(-7)  =  2^4 * 2^(-7)  =  2^(4  -  7)  =  2^(-3)  =  1/8
2)  ((25^(-5))^5)^(-9)  =  (5^2)^(-5 * 5 * (-9))  =  5^2 * 225  =  5^450
3)  36^(-3) * (1/6) ^ (-7)  =  (6^2)^(-3) * 6^7  =  6^(-6) * 6^7  =
      =  6^(-6  +  7)  =  6^1  =  6