Корень 3х-2=5-корень 2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
√3x-2=5-√2x+5 (√3x-2)^2=(5-√2x+5)^2 3x-2=25-2x-5 3x+2x=25+2-5 5x=22 x=4,4