В двух сараях заложенно сено в первом в 3 раза больше чем во втором . Когда из первого забрали 20

тон сена а во второй привезли 10 тон то в обоих стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

                 было        перенос       стало

1 сарай       3х т          - 20 т            поровну

2 сарай        х т          + 10 т            поровну


Составляем уравнение:

3х-20 = х+10

3х-х = 10+20

2 х = 30

х =30 : 2

х = 15 т сена было во втором сарае изначально

15 * 3 = 45 т сена было в первом сарае изначально