Помогите пожалуйста решить уравнение с дробями (6х+7)/6+(5х-8)/9=3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ульяна.

Вроде такой ответ....


Отвечает Максимова Даша.

3 (6х+7)+2 (5х-8)=54

18х+21+10х-16=54

28х+5=54

28х+5=54

28х=49

х=49/28

х=7/4

1×3/4

Одна целая,три четвёртых