Решите уравнение f ‘(x)=0, если f (x)= х^3 - x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ:

x_1=0,\; \; \; x_2=0,75

Объяснение:

f(x)=x^3-x^4,\; \; \; f'(x)=0\\ \\ (x^3-x^4)'=0\\ 3x^2-4x^3=0\\ x^2(3-4x)=0\\\\  x_1=0\\\\  3-4x=0\\ 4x=3\\ x_2=3/4\\ x_2=0,75