Lg8 +lg125 =? напомните решения???


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

log10(8)+log(10)(125)=log(10)(8*125)=log( 10) (1000)=3

Отвечает Гросс Иван.

по свойству логарифмов получаем: lg(8*125)=lg1000=3

т.е. lg - это десятичный логарифм, 10 в 3 степени = 1000