найдите значение выражения а) -5*0,4+6; б) -5*(04+6); в) -2*(-2,5)-2,6; г) -2*(-2,5-2,6). найдите

значение выражения а) -5/6+5*(-2/15); б) (-5/6+5)*(-2/15); в) -12*3/4-2*5/12; г) -12*(3/4-2)*5/12 пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.
А)-5×0.4+6=4
б)-5×(0.4+6)=-32
в)-2×(-2.5)-2.6=2.4
г)-2×(-2.5-2.6)=10.2
а)-5/6+5 ×(-2/15)=-1.5
б)(-5/6+5)×(-2/15)=-5/9
в)-12×3/4-2×5/12=-9.8333...
г)-12×(3/4-2)×5/12=6.25