(5x-2)(5x+2)-(5x-1)^2=4x решите уравнение пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гродненская Яна.
(5х-2)(5х+2)-(5х-1)²=4х
(5х)²-2²-(25х²-10х+1)=4х
25х²-4-25х²+10х-1-4х=0
6х=5
х=5/6