Найдите число x, если 7/15 от x составляют 3/7 от 49 А)55; Б)30; В)45; Г)40


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
7/15 от Х= 3/7 от 49

49:7=7 это 1/7 часть
7•3= 21 это 3/7 части

7/15 от Х= 21
21:7= 3 это 1/15 часть
3•15= 45 это Х 15 частей из 15

Ответ: число Х= 45