Расстояние между пунктами А и В равно 36 км. Моторная лодка проплыла из А и В и обратно, затратив

на весь путь 5 часов. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения равна 3 км/ч. задачу надо решить через пусть.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
S=36
t=5
скорость течения =3км/ч
решение :
Отвечает Данилова Даша.
V-x
(x-3+x+3)*5=36+36
5x-15+5x+15=72
10x=72:10
x=7,2