ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДО ОБЕДА УМОЛЯЮ              

                  решите уравнение:1)1-5x-2/6=x-5/9; 2) 3x+4/5+x-7/2=2(2x+3)/5; 3) 3x-11/4-3-5x/8=x+6/2; 4)6-3-y/2=y-1/2+y-2/3; 5) 3/4x-25/4+4/3x=0; 6)y-3/6+y=2y-1/3-4-y/2

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

1) 4х=-5/9-1+2/6

4х=-24/18

х=-24/18:1/4

х=1/3

2)3x+4/5+x-7/2+2(2x+3)/5=0  

3x+4/5+x-7/2+4x+6/5=0 умножаем всё на 10 (НОК (2;5)

30x+8+10x-35+2(8x+6)=0

30x+8+10x-35+16x+12=0

56x-15=0

56x=15

x=15/56