Найдите значение выражения 9√7*2√2*√14


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
9√7*2√2*√14
возведем все в квадрат:  (9 × √(7))^2  = 567;   (2 × √(2))^2  = 8; √(14)^2  =  14;
√(567+8+14)=√589=19√228
Ответ: 19√228