X^6+7x^3-8=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Valeeva Yana.

задание решено, см. вложение


Отвечает Романова Алена.

x^6  +  7x^3  -  8  =  0

Пусть   x^3  =  y,     x^6  =  y^2

y^2  +  7y  -  8  =  0

По  теореме  Виета   y_1   =  -8,       y_2  =  1

1)     x^3  =  -8     -------->     x_1  =  -2

2)     x^3  =  1      -------->     x_2  =  1

Ответ.        -2;        1.