Help me please Разложить на множители: -20х-20-5х²


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Преобразует - 5*(х^2+4*х+4)

Дискриминант 16-16=0 корень один и равен - 4/2=-2

Теперь итог разложения - 5*(х+2)^2=5*(х+2)*(х+2)


Отвечает Спицький Саша.

Смотри...................