Упростите выражение : 1)xy×(-7xy^2)×4x^2 y 2)10a^2 b×(-ab^2)×0,6a^33)0,3m^3(- 1/3 n^4

m^6)4)a^2×(-ad)×(-ab^2).

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

1)xy*(-7xy^{2})*4x^{2}y=-7*4x^{1+1+2}y^{1+2+1}=-28x^{4}y^4\\\\2)10a^2b*(-ab^2)*0,6a^3=(10*(-1)*0,6)a^{2+1+3}b^{1+2}=-6a^{6}b^{3}\\\\3)0,3m^3(-\frac{1}{3}n^4m^6)=(0,3*(-\frac{1}{3}))m^{3+6}n^{4}=-0,1m^9n^4\\\\4)a^2*(-ad)*(-ab^2)=a^{2+1+1}b^2d=a^{4}b^2d