1. Найдите корень уравнения 5-2x=3(10+x) 2. \sqrt{x+3}(5x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

1. 5-2*x=30-3x

x=25

2. x+3=0

5*x-6=0

x=-3

x=6\5

 

В чем=то подвох, или действительно так должно быть легко?

Отвечает Волков Алмаз.

1. 5-2*x=30-3x
x=25

 

2. x+3=0
5*x-6

 

x=-3
x=6\5