От рейки отрезали 72% . Масса оставшегося куска равно 45,5 г. Какая масса отрезанного куска?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
1) 100%-72%=28% - составляет оставшийся кусок рейки
2) 45,5:28%*100%=162,5 (г) - масса всей рейки
3) 162,5-45,5 = 117 (г) - масса отрезанного куска рейки