Помогите упростить выражения: а) (x-1)+(12-7,5x)= б) (2p+1,9)-(7-p)= в) (3-0,4a)-(10-0,8a)=

Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
А)(х-1)+(12-7,5х)=x-1+12-7,5x=11-6,5x