9k^2-m^2/k(это одна дробь)*(k/3k+m - k/m) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.
[(9k^2-m^2)/k]*[ (k/(3k+m) - k/m)] =
= [(3k-m)(3k+m)/k]*[ rm-k(3k+m)]/m(3k+m) =
= [(3k-m)/k] * [k(m-3k-m)/m] = (3k-m)*(-3k)