Решение уравнение 5,6:(9x)=1,4:4,5 является: а)0,5 б)2 в)3 г)2,5 д)1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
5,6x / 9x = 1,4/4,5

9x * 1,4=4,5 *5.6

9x=4,5*5.6 /1,4

9x=4.5*4
9x=18
x=18/9
x=2