Решите уровнение 1)35+(5х-1)(5х+1)=(5х+2)^2 2)3+(2х+3)^2=4(х-6)(6+х) 3)6-х+(2х-1)^2=4(х+3)^2

4)39х+(4х+3)^2=2+4(2х+1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Лена.
.........................


Отвечает Каирдинова Яна.
1) 35+(5x-1)(5x+1)=(5x+2)^2 (a-b)(a+b)=(a^2-b^2)
35+((25x^2)-1)=25x^2+20x+4
35-1+25x^2=25x^2+20x+4
34-4=20x
30=20x
x=30/20
x=3/2

2) 3+(2x+3)^2=4(x-6)(6+x)
3+(4x^2+12x+9)=4(x^2-36)
3+9+4x^2+12x=4(x^2)-4*36
12x+4x^2-4x^2=144-12
12x=132
x=11

3) 6-x+(4x^2-4x+1)=4(x^2+6x+9)
6+1+4x^2-5x=4x^2+24x+36
-29x=29
x=-1

4) 39x+(4x+3)^2=2+4(2x+1)^2
39x+16x^2+24x+9=2+4(4x^2+4x+1)
63x+16x^2+9=16x^2+16x+4+2
47x=-3
x=-3/47