1.y=(x-3)² 2.y=(x+4)²+2 3.y=x²-2 Постройте график функции. Хотя бы одно сделайте, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.

Надеюсь, все более чем подробно)


Отвечает Кот Ксения.

1 график функций,

y = x^2 - 6x + 8

D = 36 - 4 * 8 = 4

x1, x2 = (6+-2)/2

x1 = 4

x2 = 2

Это нули функции.

График:

Ветки параболы направлены вверх, нули ты знаешь, x вершины = -b/2a = 6/2 = 3

Чтобы найти y вершины, подставь x=3 в выражение.

2 график функции

y= (x-4)^{2}  - квадратичная функция, графиком которой является парабола.ветви параболы направлены вверх.парабола получена параллельным переносом по оси Ox графика функции y= x^{2}   на 4 единицы вправо  Проходит через точки  (0,16) , (8,16) , (2,4) , (6, 4)