Решите неравенство!5(1-x)+(3x+1)<=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

5 \times (1 - x) + (3x + 1) <  3 \\  \\ 5 - 5x + 3x + 1 - 3 < 0 \\  \\  - 2x < 3 - 6 \\  \\  - 2x <  - 3 \\  \\ x >  \frac{3}{2}   \\  \\ x > 1 \frac{1}{2}

Ответ: Х принадлежит от ( 1½; + бесконечности)

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•