Найти производную 1)y=lg(10-x)\(x+2) 2)y=lnкорень из x2-1 3)y=(sin2x+1)e в спевени х


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Снежана.
1)  y'= \frac{(lg(10-x)'*(x+2)-lg(10-x)*(x+2)'}{(x+2)^2} = \frac{ \frac{1}{10-x}*(-1)(x+2)-lg(10-x)*1}{(x+2)^2}=  \frac{ \frac{x+2}{x-10}-lg(10-x)}{(x+2)^2}
2)  y'=(ln \sqrt{x^2-1})'= \frac{1}{\sqrt{x^2-1}}* \frac{1}{2*\sqrt{x^2-1}}*2x= \frac{x}{x^2-1}
3)  y'=(sin2x+1)e^x=(sin2x+1)'e^x+(sin2x+1)e^x'=e^x*cos2x*2 +(sin2x+1)e^x=e^x(2*cosx+sin2x+1)