Пожалуйста постройке и расскажите как решается y=-x+4 не могу разобраться


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Анна.

Решение:

Для построения графика функции y = -x+4 составляем таблицу значений x и y.

Затем строим координатные прямые и на графике отмечаем координаты полученных точек.

Проводим прямую через отмеченные точки..


Отвечает Щербин Никита.
y = - x + 4
Построение:
1)y = - x
Это биссектриса второй и четвертой координатной чверти, или же по точкам. Это линейная функция, графиком этой функции является прямая. Для построения прямой достаточно 2 точки.

х 0 2
у 0 -2

2)y = - x + 4
Это перенесение графика на 4 единицы вверх.
Итоговый график - зеленый.