Периметр прямоуголника равен 28 см.Его длина больше ширины на 4см.Найдите длину и ширину

прямоуголника.

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
28-4*2=20(см)
20:4=5(см)- ширина
5+4=9(см)-длина
Ответ: 5см,9см