Решите уравнение 3-x/3=x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.
Умножим обе части на 6
18-2х=3х
-2х-3х=-18
-5x=-18 |*-1
5х=18
х=18/5 = 3 3/5 или 3.6